Auktionsarchiv: Los-Nr. 1463

1463 Protokoll

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
60 €
ca. 75 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 37 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1463

1463 Protokoll

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
60 €
ca. 75 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 37 $

1463 SOZIALISMUS und KOMMUNISMUS. - Arbeiterbewegung. - Protokoll der Verhandlungen des ersten (u. zweiten) Kongresses der Gewerkschaften Deutschlands. Abgehalten zu Halberstatdt vom 14. bis 18. März 1892 (Berlin 4. bis 8. Mai 1896). 2 Tle. in 1 Bd. Hbg., Legien, 1892-96. 8°. 95; 140 SS. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (60,- €) / (75,- $) Carl Legien begrüßt als Vertreter der Generalkommission über 100 Delegierte der 57 zentralisierten und 36 lokalen Verbände. - Gebräunt u. tls. etwas stockfl. Einbd. leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [38,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 H&H 116/1809 A 50,- Hlwd. d. Zt. - Gebräunt u. tls. etwas stockfl. Einbd. leicht bestoßen. -- Rückgang, in H&H A-122 übergeben. 2009 H&H 122/1625 A 40,- Hlwd. d. Zt. - Gebräunt u. tls. etwas stockfl. Einbd. leicht bestoßen. -- Rückgang, in H&H A-124 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1463
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1463
03.05.2010 - 05.05.2010