1471 RECHT. - Tiell, Joh. Leop. Ldw. v. Tractatus juridicus de feudis... praes. Herm. Ant. de Chlingensperg... Ingolst., Grass, 1716. 4°. Gef. gest. Portr. des Prinzen Eugen v. Joh. Hch. Störcklin , 4 Bll., 239 SS., 4 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg. Schätzpreis: (80,- €) / (125,- $) Abhandlung über die Lehen. - Gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Verg. teils oxydiert, Vorderdeckel mit kl. Schadstelle. Zuschlag: 40,- € / 62,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand