1472 (Lioult de) Chênedollé, Charles. Le génie de l'homme. Poëme. Paris, Librairie Stéreotype H. Nicolle, 1807. 8°. 2 Bll., VII, 199 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (60,- €) Vgl. BMGC (Compact Ed.) XV, 438. - Seltene erste Ausgabe, früher Stereotypiedruck. - Vereinzelt leicht fl., im Bug anfangs wasserfl. Etwas beschabt u. bestoßen, Gelenke am oberen Kapital eingerissen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand