Auktionsarchiv: Los-Nr. 1479

1479 Bischoff, Wilh.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 108 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1479

1479 Bischoff, Wilh.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 108 $

1479 FISCHEREI. - Bischoff, Wilh. Anleitung zur Angelfischerei. 2. Aufl., neu bearb. v. Bayer. Fischerei-Verein. Mchn., Braun & Schneider, (1882). 8°. XI, 228 SS. mit viel. Holzst. , 2 Bll. Anz., 4 kolor. lith. Taf. Illustr. OLwd. Schätzpreis: *R (140,- €) Dean I, 113; Westwood/S., Suppl. 241. - Minimale Gebrauchsspuren, obere rechte Ecke gering gestaucht, Einbd. leicht fingerfleckig. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/1691 360,- Biegs. illustr. OLwd. - Taf. leicht stockfl., Tit. gestempelt. Minimal berieben. 1996 H&H 83/1374 260,- Biegs. illustr. OLwd. - Vereinzelt minimal stockfl. Taf. leicht gebräunt. Vordd. Vors. bemalt. Ecken u. Kanten etwas bestoßen. 1998 H&H 89/562 440,- Biegs. illustr. OLwd. - Hier 2. Aufl. v. 1882. - Tafelränder leicht gebräunt. Kanten u. Ecken etw. berieben u. bestoßen. 1998 H&H 91/641 425,- Illustr. OLwd. - Hier 2. Aufl. v. 1882. - Tit. gestemp. Taf. minimal fleckig. Innengelenke brüchig. Gering berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1479
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1479
04.05.2004 - 06.05.2004