Auktionsarchiv: Los-Nr. 1494

1494 Shakespeare, William.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
280 €
ca. 363 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 194 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1494

1494 Shakespeare, William.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
280 €
ca. 363 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 194 $

1494 Raamin-Presse. - Shakespeare, William. Venus und Adonis. Ein Gedicht in 199 Strophen. Venus and Adonis. A poem in 199 stanzas. Im Versmaß des Orig. ins Deutsche übers. von Emil Wagner. Dt.-engl. Parallelausg. Hbg., Raamin-Presse, 1997. Fol. Mit 6 ganzs. farb. Orig.-Graphiken (Fotopolymer, Kunstharz-Stiche u. Radierungen) von Roswitha Quadflieg. OPp. mit silbergepräg. Deckelillustr. (Chr. Zwang) in OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (280,- €) / (364,- $) 24. Druck der Raamin-Presse. - Eines von 120 num. u. von der Künstlerin sign. Expln. (Gesamtaufl. 165). Die Bilder gedruckt auf handgeschöpftem Japanpapier "Mingei". - Sehr gut erhalten. Zuschlag: 150,- € / 195,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 KET 340/1290 170,- 2008 SAA 17/431 350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1494
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1494
02.05.2013 - 03.05.2013