1499 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Mozin, (D. J. J.). Dictionnaire complet des langues française et allemande... 3 e éd., revue et augmentée par A. Peschier. 4 Bde. Stgt. u. Tüb., Cotta, 1842-46. 4°. VIII, IV, 1057 SS.; 2 Bll., 1316 SS.; 2 Bll., 1168 SS.; 2 Bll., IV SS., 2 Bll., 1401 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (160,- €) Vgl. Zaunmüller 133. - Gebräunt u. stockfl., Titelei v. Bd. 3 knitterig, Einbände berieben, Gelenke brüchig u. teilw. ausgebessert. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand