Auktionsarchiv: Los-Nr. 1521

1521 Arnim, Achim v.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
800 €
ca. 1.023 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 537 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1521

1521 Arnim, Achim v.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
800 €
ca. 1.023 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 537 $

1521 Corinth. - Arnim, Achim v. Der tolle Invalide auf Fort Ratonneau. Bln., Gurlitt, 1918. Gr.-Fol. 3 Bll., 26 SS., 1 Bl., mit 10 (9 sign.; 7 ganzs.) Lithogrn. v. Lovis Corinth . OHldr. Schätzpreis: (800,- €) / (1.000,- $) Mallon 97r; Schwarz L 269. - Exemplar der römisch numerierten Vorzugsausgabe auf Velin (Gesamtauflage 125), neun der zehn Lithographien und der Druckvermerk signiert. - Breitrandig und sauber, der Einband unauffällig restauriert. Zuschlag: 420,- € / 525,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 Z&K 39/313 1.300,- OHldr. - Expl. Nr. XVI. 2003 KIE 49/2866 420,- OHldr. = Expl. Nr. XIX (= H&H 130).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1521
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1521
07.05.2012 - 09.05.2012