Auktionsarchiv: Los-Nr. 1534

1534 Büchner, Georg.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 142 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1534

1534 Büchner, Georg.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 142 $

1534 Walser, Karl. - Büchner, Georg. Leonce und Lena. Ein Lustspiel. Bln., Bruno Cassirer, 1910. Gr.-4°. Mit farblithogr. Tit. u. 10 ganzseit. farb. Lithogrn. v. Karl Walser OSeide mit farblithogr. Illustrn. v. Walser . Schätzpreis: (140,- €) / (182,- $) Badorrek-H. A 4.1. - Eines v. 250 Expln. - Druckverm. v. Walser sign. - Stellenw. gering stockfl., Einbd. etwas stockfl. u. angeschmutzt, Vors. erneuert. Zuschlag: 110,- € / 143,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/3818 240,- OPgt. mit lith. Illustr. v. K. Walser. - Stockfl., unbeschn. Fl., Rücken ob. u. unt. beschäd. Exlibris. 1988 H&K 56/3248 900,- Farb. lithogr. OPgt. - Ränder tls. gering fl. Deckel aufgebogen. 1989 H&K 59/3940 450,- OSeide mit farblith. Illustr. v. K. W. - Stockfl., Einbd. etw. angestaubt. 1990 H&H 62/2199 400,- Weiß OLdr. mit Farblithogr. v. Walser a. d. Deckeln. - Stellenw. etw. stock- u. wasserfl. Einbd. a. d. Kanten berieb. u. etw. angestaubt. 1991 H&H 67/2552 600,- Weiß OLdr. mit Farblithogr. v. Walser auf d. Deckeln, Kopfgoldschn. - Druckverm. v. Walser signiert. - Einbd. berieb. u. bestoß., stellenw. etw. angeschmutzt, Rücken verblaßt. Kl. Schabstellen an Kanten u., Kapitalen. 1992 H&H 70/3097 340,- Farb. lithogr. OPgt. - Deckel etwas aufgebogen, Gelenke an d. Kapitalen eingerissen. Exlibris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1534
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1534
02.05.2013 - 03.05.2013