Auktionsarchiv: Los-Nr. 1539

1539 Waidwerk der Welt.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
260 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1539

1539 Waidwerk der Welt.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
260 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 206 $

1539 JAGD. - Waidwerk der Welt. Erinnerungswerk an die Internat. Jagdausstellung Berlin 1937, 2.-28. Nov. Hrsg. v. Reichsbund "Deutsche Jägerschaft". Bln., Parey, 1938. Fol. XVI, 468 SS., 2 Bll., mit 846 Abb., davon 21 auf 8 (2 Portr.-, 6 beidseit. bedr.) Farbtaf. Illustr. OLwd. Schätzpreis: (260,- €) Sauber, ledigl. Schnitt etw. angestaubt. Einbd. gering berieben u. bestoßen, vord. Gelenk angeplatzt. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 BASS 55/1781 450,- OLwd. Gut erhalten. 1990 H&H 63/963 270,- OLwd. Etw. Fingerfl., bestoßen, Gelenke gebrochen. 1992 H&H 68/928 250,- OLwd. Vord. Vorsatz mit Widmung. Gelenke am unteren Kapital leicht eingerissen. Bindung gering gelockert. 1992 H&H 70/1573 320,- Illustr. OLwd. Vorsätze, Vortit. u. gegen Schluß leicht stockfl. Titelei u. Text oft gestempelt. Nur minimal berieben u. bestoßen. Wohlerhalten. 1994 H&H 75/1204 320,- OLwd. Frontisp. rücks. mit längerer hs. Widmg. Etwas bestoßen, Vorderdeckel gering fleckig. 1998 H&H 91/720 700,- Illustr. OLwd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1539
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1539
07.11.2006 - 09.11.2006