1548 ALTERTHUM. - Canina, Luigi. Descrizione di cere antica. Rom, "per i tipi dello stesso Canina", 1838. Fol. 95 SS., 10 dpblgr. Kupfertaf. Rot Hldr. Schätzpreis: *R (460,- €) / (718,- $) Brunet I, 1540; Graesse II, 95; Vinet 1685. - Erste Ausgabe . - Darstellung der etruskischen Grabstätten, mit Beschreibung, Abbildungen u. Plänen. - Sehr schönes Exemplar. Zuschlag: 450,- € / 702,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand