1553 Sterne, L(aurence). Oeuvres complètes. Nouv. éd. 4 Bde. Paris, Ledoux und Tenré, 1818. Gr.-8°. Mit gest. Portr. Sternes u. 11 Kupfertaf. v. A. de Saint-Aubin nach Misbach u. Ch. A. Chasselat. Geflammt Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Vgl. Cohen/R. 958f. (Ausg. 1803). - Hübsch illustriert. - Breitrandiges u. sauberes Expl., die schönen Einbde. minimal bestoßen. Zuschlag: 170,- € / 213,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand