Auktionsarchiv: Los-Nr. 1570

1570 Fichte, Joh. Gottl.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
100 €
ca. 126 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 165 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1570

1570 Fichte, Joh. Gottl.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
100 €
ca. 126 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 165 $

1570 Fichte, Joh. Gottl. Über den Begriff des wahrhaften Krieges in Bezug auf den Krieg im Jahre 1813. Ein Entwurf für den Vortrag, mit einer Rede verwandten Inhalts hrsg. Tüb., Cotta, 1815. 8°. VI SS., 1 Bl., 87 SS. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) Goed. V, 8, 20; Baumgartner/J. 71x; Meyer 251; nicht bei Ziegenf./J. - Erste Ausgabe. - Gering stockfl., Tit. zweif. gestempelt. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/2671 A 300,- Hlwd. um 1850. - Stockfl. u. leicht gebräunt. Vors. mit Sempel (Eduard) Sprangers, im Text Untersteichungen u. Ankreuzungen v. seiner Hand. Vord. Vors. leicht beschäd. Einbd. etw. berieben. 1988 H&K 57/2672 250,- Kart. d. Zt. mit gesprenkeltem Buntpapierbez. - Tls. etw. stockfl. 1994 H&H 75/1637 130,- Hlwd. um 1850. - Stockfl. u. leicht gebräunt. Vors. mit Stemp. (Ed.) Sprangers, im Text Unterstreichgn. u. Ankreuzgn. v. seiner Hand. Vord. Vors. defekt, Einbd. berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1570
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1570
10.05.2005 - 12.05.2005