Auktionsarchiv: Los-Nr. 1574

1574 Konvolut III.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
60 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 100 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1574

1574 Konvolut III.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
60 €
ca. 86 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 100 $

1574 Konvolut III. - 8 Werke religiösen Inhalts in deutscher Sprache. 1784-1834. 8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (60,- €) / (87,- $) 1. Dresdnerisches Gesangbuch auf höchsten Befehl hrsg. Drsd., Kgl. Hofbuchdruckerei, 1822. XVIII, 558 SS. Ldr. d. Zt. - Am Schluß zusätzl. eingebdn.: "Gebete u. Andachtsübungen". O.O. u. Dr., um 1820. 40 SS. - Tit. mit zeitgenöss. hs. Monogr. (durchgestrichen). Gering beschabt, Rücken unten mit kl. Löchlein. - 2. Ernesti, G.G. Predigten. Hildburgh., Hanisch, 1792. 8 Bll., 464 SS. Pp. d. Zt. - 3. Gemmerli, G.A. Schulbibel, ein Auzug aus d. Hl. Schrift. Lzg., Weidmann, 1834. XVI, 1120 SS. Pp. d. Zt. - 4. Klose, E. Die Abendmahlsfeyer. 3. verb. Aufl. Lzg., Göschen, 1810. XVI, 288 SS. Hldr. d. Zt. - 5. Rosenmüller, J.G. Christl. Lehrbuch f. d. Jugend. 12. Aufl. Ebenda 1816. 8 Bll., 228 SS. Pp. d. Zt. - 6. Slg. geistl. Lieder z. einstweil. Gebrauch d. Herzogl. Hofgemeinde zu Hildburghausen. Hildburgh., Hanisch, (1789). 2 (st. 3) Bll., 415 SS., 7 Bll. Ldr. d. Zt. - Ohne d. Inh.-Verz. - 7. Dasselbe. Ebenda 1789. 3 Bll., 415 SS., 7 Bll. Hldr. d. Zt. (Druckvariante, bei der das Lieder-Reg. pagin. ist: SS. 399-412). - 8. (Seyfert, J.C.). Neue Morgenandachten auf alle Tage im Jahre. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Jacobäer u. Sohn, 1784. 3 Bll., 376; 382 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. - Tls. mit alten Besitzverm. Deckel tls. beschabt. - Rückgänge aus Auktion 124, Katalognummer 1097 und Auktion 125, Katalognummer 2273. Zuschlag: 70,- € / 102,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1574
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1574
02.05.2011 - 04.05.2011