158 – « PLAN DE LA BATAILLE DE CREVELT (ou Crefeld) donnée le 23 Juin 1758. » - Plan de masse dessiné avec les positions des Armées (Cavalerie, dragons, infanterie), avec notice explicative. – Dessin XVIIIe S. - Techniques mixtes : encre, aquarelle et crayons de couleurs – (Défaite du Comte de Clermont par Ferdinand de Brunswick) – 1 page in-4° - État C (Consolidations au verso) – 200/ 250