1592 Kozma, Lajos. Zsusza Bergengóciában álompanoráma huszonkét képben elbeszéli Kozma Lajos huszonkét betüre versbeszedte Karinthy Frigyes. Budapest, Sacelláry Kiadás, 1921. Gr.-4°. 48 Bll. mit Buchschmuck u. 22 mont. Farbtaf. Rot OHldr. mit goldgepr. Rtit. u. Vorderdeckelvign., Kopfgoldschn., in OPp.-Schuber. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Kozma (1884-1948) war Gründer der Budapester Werkstätte. - Eines v. 5 num. Expln. in Hldr. (Gesamtaufl. 500). - Vors. etwas fleckig, Schuber leicht bestoßen. Zuschlag: 440,- € / 550,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand