1593 Hogarth. - Rahl, Carl. Hogarth's Kupferstiche in 62 Blättern. Wien, Sammer, ca. 1850. Qu.-Fol. Tit., 1 Bl. Inh.-Verz., 62 Kupfertaf. Hldr. Schätzpreis: (100,- €) Vgl. Jung 2138. - Etwas spätere Ausgabe der bereits um 1830 bei Armbruster in Wien erschien. Kupferstiche von Rahl. - Etwas fingerfl. Der Titel des OUmschl. beschnitten u. aufgeklebt. Alle Bll. alt aufgezogen. Einbd. beschabt. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand