1597 KOSTÜME. - Journal des Dames et des Modes. Jg. 31. Nrn. 1-35 u. 37-72 (v. 72) in 1 Bd. Paris 1827. 8°. 568 (st. 576; falsch 574) SS., 94 (st. 96) kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (400,- €) Colas 1561; Hiler 486; Lipperh. Zb 15. - Ohne Nr. 36 (SS. 281-288, Taf. 2514 u. 2515). - Vorgebd.: Petit Courrier des Dames. Jg. 7. Paris 1827. - Daraus Nrn. 4-6 = SS. 25-48 u. 4 kolor. Kupfertaf. (443-446) . - Kaum fleckig. Einband gering berieben, Gelenke mit Wurmspuren. Zuschlag: 350,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand