1599 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Bachelet, Th. u. Ch. Dezobry. Dictionnaire général des lettres, des beaux-arts et des sciences morales et politiques... 2 e éd. Paris, Delagrave, 1868. 4°. VI SS., 1 Bl., 1808 SS., 4 zusätzl. SS. nach S. 928, mit viel. Holzschn. Braun OHmaroquin mit Rverg. u. Rücken- u. Deckelblindpr. Schätzpreis: *R (60,- €) Vgl. Zischka 7. - Erstmals 1862 erschienen, bis 1886 siebenmal aufgelegt. - Kaum gebräunt oder stockfl., der dekorative Einband leicht berieben. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 107/1645 A 50,- Braun OHmaroquin mit Rverg. u. Rücken- u. Deckelblindpr. - Kaum gebräunt oder stockfl., der dekorative Einband leicht berieben. - In A 109 übernommen.