1604 KOSTÜME. - Moniteur de la Mode, Le. Journal du Grand Monde. Jg. 1880. Paris, Goubaud. Fol. 143, 11 SS., SS. (145)-623, mit viel. teils ganzs. oder doppels. Holzst., 50 (st. 52; 1 dpblgr.) kolor. Stahlst.-Taf. OLwd. mit goldgepr. Vorderdeckeltit. Schätzpreis: *R (360,- €) Colas 2126; Hiler 626; Lipperh. Zb 79. - Stellenw. gering gebräunt. Es fehlen 2 (1 dpblgr.) Taf. Einbd. etwas bestoßen, Rücken verblaßt. Nachverkaufs-Preis: [330,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand