1607 Meid, Hans. Acht Lithographien aus Baden-Baden. Baden-Baden, Vlg. der Ständigen Kunstausst., 1917. Gr.-Qu.-Fol. Dpbl., 8 sign. Lithogrn. Unter Passep., lose in OHlwd.-Mappe. Schätzpreis: (800,- €) / (1.000,- $) Jentsch XVII u. 228-235 II.b. - Eines (v. 70) num. Expln. der Mappenausgabe auf Japanbütten. - Mappe mit geringen Gebrauchsspuren, sonst wohlerhalten. Zuschlag: 450,- € / 563,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/3000 2.400,- OHlwd.-Mp. von F. Bruckmann, Mchn. - Im li. Rand des Titels kl. Bruchstelle im Papier, die Lithogrn. tadellos. Mp. nicht ganz frisch. 1997 GRA 42/1555 1.650,- OHlwd.-Mappe. - 80 Ex. 2002 H&N 367/1159 600,- OHlwd.-Mappe. - 80 Ex.