Auktionsarchiv: Los-Nr. 1613

1613 Hübner, Joh.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 276 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1613

1613 Hübner, Joh.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 276 $

1613 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Hübner, Joh. Neu-vermehrtes u. verbessertes Reales Staats- Zeitungs- u. Conversations-Lexicon... Die allerneueste Aufl. ... Regensb. u. Wien, Bader, 1753. Gr.-8°. Gest. Frontisp. , 13 Bll., 1280 SS., 28 Bll. Reg., 10 gef. Kupfertaf. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) Minimal gebräunt, Tit. mit altem Besitzverm., die Taf. etwas knitterig, eine teilw. hinterlegt, eine lose, einige etwas ausgefranst. Zuschlag: 230,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/1767 400,- Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Ldr.-Bez., 2 Schl. - Ohne den Meilenzeiger. (u. die 13 Bll. Vorstücke?). Frontisp. seitl. beschn. Etwas berieben u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1613
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1613
04.05.2004 - 06.05.2004