1620 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Krünitz, Joh. Gg. Oeconomische Encyklopädie. Bd. 48 (Kraut bis Kret). Brünn, Traßler, 1791. 8°. Gest. Frontisp. , Tit. mit gest. Vign. , 693 SS., 1 Bl., 14 (5 gef.) Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Darin längere Artikel über Kraut, Kräuter-Buch, Krebs (mit viel. Abb. v. Schalentieren), Krebs-Geschwür, Kreide, Kreistag u. Kresse. - Gering gebräunt u. stockfl., 1 Taf. knitterig, Einbd. berieben. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand