Auktionsarchiv: Los-Nr. 1622

1622 Herder, J. G. v.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 126 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1622

1622 Herder, J. G. v.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 126 $

1622 Herder, J. G. v. Sämmtl. Werke. 40 Tle. in 20 Bdn. Stgt. u. Tüb., Cotta, 1852-54. Kl.-8°. Rot Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (200,- €) Goed. IV 1 , 738,25; Günther/V./S. 8. - Dritte Ausgabe der Originalausgabe 1805-20, besorgt v. Joh. Gg. Müller. - Etwas stockfl., leicht berieben u. bestoßen, Vors. mit Besitzverm., Bd. 13/14 mit in den Buchblock hineinreichender Schadstelle am Rücken unten. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/1255 520,- Hldr. um 1880 mit Rverg. u. 2 farb. Rsch., Deckelfil. (Carss & Co., Glasgow). - Nur vereinz. gering stockfl. Gering berieben u. bestoßen. Einige Schabstellen, Kapitale tls. leicht läd. Gelenke tls. brüchig, bei Bdn. 11/12, 23/24, 37/38 u. 39/40 Vorderd. v. Buchblock gelöst, davon 2 wieder angeklebt. - Ohne Rückgaberecht. 2003 KIE 51/3358 280,- Hldr. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1622
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1622
10.05.2005 - 12.05.2005