Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

163- LAUGEL (Anselme),...

Vente de livres
18.04.2023
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 218 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 186 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

163- LAUGEL (Anselme),...

Vente de livres
18.04.2023
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 218 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 186 $

163- LAUGEL (Anselme), SPINDLER (Charles). Costumes et coutumes d'Alsace. Texte par A. Laugel. - Planches et dessins par Ch. Spindler. Strasbourg, G. Fischbach, 1902, in-folio, demi-basane fauve gaufrée à coins, dos lisse orné tranches rouges (reliure de l'éditeur). (526F23). {223836} Édition originale de ce bel album, comprenant 61 planches, dont 60 planches de costumes en couleurs. Légères épidermures sur le plat supérieur, usures aux coins.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
18.04.2023
SVV Farrando
Librairie Teissèdre , 82, rue Bonaparte 75006 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
18.04.2023
SVV Farrando