Auktionsarchiv: Los-Nr. 1636

1636 Konvolut II.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
160 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1636

1636 Konvolut II.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
160 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $

1636 Konvolut II. - 4 Werke. 1794-1982. 8° bis Gr.-8°. Schätzpreis: *R (160,- €) / (208,- $) 1. Aninson, H. Bibliotheca templi cathedralis Strengnesensis. Stockh., Isaac Marcus, 1863. 8°. VII, 687; CLVII SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. - Etwas gebräunt u. stockfl., Tit. angeschmutzt, Rücken mit Wurmsp. - 2. Borromeo, A.-M. Notizia de' novellieri italiani posseduti dal conte Anton-Maria Borromeo gentiluomo Padovano con alcune novelle inedite. Bassano, o. Dr., 1794. Gr.-8°. XXI SS., 1 Bl., 243 SS., 1 w. Bl. Mod. Hpgt. - Brunet I, 1121; Ebert 2800. - EA. - Unbeschn., gering fleckig, Deckel leicht aufgebogen. - 3. Craig, G. Paris Diary 1932-1933. North Hills, PA, 1982. Gr.-8°. 154 SS. mit einigen einmont. Abb., 1 Bl. OHmaroquin. - Eines v. 350 num. Ex. - 4. A Pair on Printing. Atkyns' The Original and Growth of Printing. William Caslon and the first English type specimen book. Reprod. in Facsimile with Introductions by Carey S. Bliss. Ebenda 1982. Gr.-8°. 137 SS., 2 Bll., mit viel. Abb. OLwd. - Eines v. 500 Ex. - Rückgänge aus Auktion 130, Nrn. 1717, 1671 u. 1667. Zuschlag: 80,- € / 104,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1636
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1636
02.05.2013 - 03.05.2013