Auktionsarchiv: Los-Nr. 1642

1642 (Bouterwek, Frdr.).

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 77 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1642

1642 (Bouterwek, Frdr.).

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 77 $

1642 (Bouterwek, Frdr.). Graf Donamar. Versch. Aufl. 3 Bde. Gött., Dieterich, 1793-99. 8°. Gest. Frontisp. v. Schubert, gest. Tit. mit Vign. v. Riepenhausen , SS. III-VIII, 312 SS.; 1 Bl., 326 SS.; gest. Tit. mit Vign. v. Riepenhausen , IV, 339 SS. Pp. um 1820. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Goed. V, 467, 6, 2. - Bd. 1 (1798) ohne Auflagenbez., Bd. 2 (1799): "Neue, umgearbeitete Originalausgabe", Bd. 3 (1793) in erster Ausgabe . - Kaum gebräunt oder fleckig, einige Bll. etwas knitterig, Tit. beidseit. mit Stempel T. Apel u. ULB Halle, Einbde. stark berieben u. bestoßen, die Vorderdeckel mit altem gest. Leihbibl.-Aufkleber. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1642
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1642
05.05.2008 - 07.05.2008