1646 Cabassutius, Joh. Notitia ecclesiastica historiarum, conciliorum & canonum invecem collatorum... Bamberg, Göbhard, 1754. Fol. 16 Bll., 776 (falsch 774) SS., 44 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) Zuerst 1680 erschienenes, haüfig aufgelegtes Werk. - SS. 47/48 dplt. paginiert. - Gering stockfl. u. teils gebräunt, Tit. mit altem Besitzverm. Einbd. berieben, Deckel etwas beschabt, Rücken mit kl. Wurmspuren. Exlibris Walther Sterneck. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand