Auktionsarchiv: Los-Nr. 1649

1649 Konvolut.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 300 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1649

1649 Konvolut.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 300 $

1649 Konvolut. 8 Werke. 1622- ca. 1840. 8°-4°. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) 1. Benz, J. H. Dissertatio ivridica, qva doctrina vulgaris maiorem a feminis, quam a viris, requirens castitatem... praes. N. H. Gundling... Halle, Henckell, 1717. 4 Bll., 62 SS., 1 Bl. Brosch. - 2. Conring, H. Censura diplomatis quod Ludovici imperatori fert acceptum coenobium Lindaviense... Helmst., Muller, 1672. 8 Bll., 407 SS. Pp. d. Zt. - 3. Gedik, S. Defensio sexus muliebris... Lzg., Scipio, 1707. 20 Bll. - 4. Hoffmann, L. Untersuchungen über die wichtigsten Angelegenheiten des Menschen, als Staats- u. Welt-Bürger. 2 Tle. in 1 Bd. Zweibr., Ritter, 1830. VIII, 424; VIII, 411 (st. 415) SS. Hlwd. d. Zt. (Die fehlenden SS. 141-144 in Tl. 2 hs. ersetzt). - 5. Klügel, G. C. Lenitatem in advlteris reipvblicae nocere et prodesse praes. A. Leysero... Wittenb., Eichsfeld, 1735. 1 Bl., 29 SS. (Leicht gebräunt). - 6. Otto, J. Siebenfache Stück Absonderlichen zu beobachten Jn Vorstellung Der Leibeigenschafft... Ffm. u. Ulm, Wagner, 1680. 3 Bll., 98 SS. Pp. d. Zt. - 7. Piscator, J. Ein gar artiges Geitzvögelein, Jm Jesuiter Nest, außgenommen... Kempten, Kraus, 1622. 1 Bl., 26 SS. Pp. d. 19. Jhdts. - 8. Stellwag, J. C. Monogrammenlexicon für den Handgebrauch. Ffm., Guilhauman, 1830. Lithogr. Tit. , 2 Bll., 58 lithogr. Taf. , 30 SS. Pp. d. Zt. mit neuem Lwd.-Rücken. Meist gebräunt, Einbde. berieben u. bestoßen, Rücken v. 6 fehlt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 220,- € / 295,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1649
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1649
04.05.2009 - 06.05.2009