1661 MILITARIA. - Baudissin, Adelb. Gf. Gesch. d. Schleswig-Holsteinischen Kriegs. Hann., Rümpler, 1862. Gr.-8°. 751 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: *R (80,- €) Kat. d. Schlesw.-Holstein. Landesbibl. I, 697; vgl. Kosch I, 295. - Erste Ausgabe. - Stellenw. leicht stockfl. - Exlibris Frh. v. Brand. Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 SCHR 26/317 260,- Hldr.d.Zt. 1990 SCHR 28/354 150,- Hlwd.d.Zt. 1992 H&H 70/1695 80,- Pp. d. Zt. mit hs. Rsch. Tit. mit altem Namenszug. SS. 165/166 in d. unt. re. Ecke mit Ausriß u. minimalem Textverlust. Durchgehend stark stockfleckig. Berieben u. bestoßen.