Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661

1661 Bürger, G. A.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 251 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661

1661 Bürger, G. A.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 251 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $

1661 Bürger, G. A. Sämmtliche Werke. Hrsg. v. K. v. Reinhard. Vollendete rechtm. Ausg. 7 Tle. in 5 Bdn. Bln., Christiani, 1823-24. Gr.-8°. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Goed. IV I , 1017, 90. - Ohne den 1826 ersch. Suppl.-Bd. (Bürger's Biogr. v. Döring). Meist sauber. Lediglich die Vorsätze teilw. gebräunt. Einbde. leicht beschabt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/2271A 260,- Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 farb. Rsch. - Ohne Suppl.-Bd. Etw. stockfl. Einbde. leicht berieb. und bestoß., vord. Gelenk v. Bd. 7 ob. eingerissen. Rsch. v. Bd. 2 etw. abgesplittert. Ohne RR. 1992 H&H 68/1164 480,- Rot Pp. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. - Ohne den 1826 ersch. Suppl.-Bd. (Bürger's Biogr. v. Döring). Leicht bräunlich, am ob. Rand tls. schwach nachgedunkelt, vereinz. gering stockfl., einzelne leichte Knickspuren. Im Ganzen jed. recht schönes Expl. auf großem Papier. Ecken, Kap. u. tls. auch die Gelenke etwas bestoßen, tls. etwas fleckig, angestaubt u. am Rücken etwas verblaßt. - Ohne Rückgaberecht. 2005 H&H 112/1963 A 70,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. rotem Rsch. - Ohne den 1824 erschien. Tl. 7 u. ohne den 1826 erschien. Suppl.-Bd. Etwas stockfl. Drei Tit. mit kl. Namensstempel. Einbde. leicht fleckig, berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661
03.05.2010 - 05.05.2010