Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661

1661 (Fechner, Gust. Theod.; pseud.:) Dr. Mises.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
80 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 77 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
80 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 77 $

1661 (Fechner, Gust. Theod.; pseud.:) Dr. Mises. Gedichte. Lzg., Breitkopf u. Härtel, 1841. 8°. IV, 187 SS. OUmschl. Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Goed. XIII, 128, 50, 8; Kosch IV, 807. - Erste Ausgabe der seltenen Gedichtesammlung. - Tls. stockfl. Unbeschn. Einbd. etw. fleckig. Zuschlag: 50,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1975 EGG 109/86 125,- Hldr. d. Zt. Exlibris. -IN AUKTION 104 1988 H&K 57/2658 A 70,- Pp. - Braunfl. Einbd. etw. berieben. 1993 H&H 74/1923 A 90,- Marmor. Pp. mit Rsch. (OUmschl. beigebdn.). - Schönes, kaum fleckiges Expl. mit vollem Rand. 2002 H&H 104/2229 50,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rblindpr. - Stockfl. Einbd. etwas bestoßen, Deckel leicht gewölbt. "Ex Libris Jean Furstenberg". Expl. aus Kat. 109, Fritz Eggert, 1975, Das unruhige 19. Jhdt. , Nr. 86.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661
05.05.2008 - 07.05.2008