Auktionsarchiv: Los-Nr. 1663

1663 (Rojas, Fernando de).

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
60 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1663

1663 (Rojas, Fernando de).

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
60 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 40 $

1663 (Rojas, Fernando de). Celestina. Eine dramat. Novelle. Aus dem Span. übers. von Ed. von Bülow. Lzg., Brockhaus, 1843. 8°. X, 299 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (81,- $) Goed. X, 482, 26; Hayn/G. I, 588. - Erste Ausgabe der Bülow'schen Übers. der berühmten Komödie, im Vorw. zur Rezeption, den Ausgaben u. den Übersetzungen. - Ohne den Reihentit. Ausgewählte Bibliothek der Classiker des Auslandes , Bd. 26. Tls. etwas stockfleckig. Zuschlag: 30,- € / 41,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/2260 A 90,- Pp. d. Zt. mit Rverg. - Etwas stockfl. Tit. mit dem Stemp. der gräfl. York'schen Büchersammlung, in der die zweite Bibl. Tiecks aufgegangen war.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1663
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1663
07.11.2011 - 09.11.2011