1670 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Brockhaus, F. A. Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon... bearb. v. J. G. Heck. 1. Abt.: Mathematische u. Naturwissenschaften. 4. Ausg. Lzg., Brockhaus, 1857. Qu.-4°. 16 SS., 141 Stahlst.-Taf., 19 (1 gef.) Stahlst-Ktn. Grün Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) Etwas stockfl., gering bestoßen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1978 H&K 24/1201 150,- = H&H 113.