Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

1672 Lieder für Bariton.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 60 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

1672 Lieder für Bariton.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 60 $

1672 MUSIK. - Lieder für Bariton. Sammelband mit 18 Liedern mit Klavierbegleitung. Bln., Bonn usw. ca. 1850. Mit viel. gest. Tit. mit Vign. bzw. Bordüren sowie gest. Noten. Gr.-4°. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) Enthält: 1. Craben-Hoffmann. Das Testament. Humoreske. Für eine tiefe Stimme. Bln., Trautwein. Pl.-Nr. 332. - 2. Ders. 500 000 Teufel. Bln., Schlesinger. Pl.-Nr. 3363. - 3. Creger, Carl. Der Trompeter an der Katzbach. Lzg., Kahnt. Pl.-Nr. 33. - 4. Goltermann, G. Motto: Deutschland Hoch! Hann., Bachmann. Pl.-Nr. 390. - 5. Härtel, Aug. Vier Basslieder... Bln. u. Breslau, Bote & Bock. Pl.-Nr. 1070. - 6. Kammerlander, Carl. Vier Lieder. Lzg., Stoll. Pl.-Nr. 174. - 7. Lachner, V. Sonntags am Rhein. Gedicht v. Reinick. - Das kranke Mädchen. Gedicht v. Reinick. - Der Thürmer. Ged. von Rustige. Mainz usw., Schott's Söhne. Op. 14, Nrn. 1-3. Pl.-Nrn. 9312-9314. - 8. Sahr, Hch. v. 6 Lieder für eine Bassstimme. Op. 2. Lzg., Breitkopf & Härtel. Pl.-Nr. 8694. - 9. Schletterer, H. M. Drei Gesänge für eine Baritonstimme. Hbg., Jowien.Pl.-Nr. 273. - 10. Volkslieder für eine Singstimme mit Pianoforte. Offenbach, André. Pl.-Nr. 7404. - 11. Weidt, Hch. Wie schön bist Du. Gedicht v. H. Heine. Op. 36. Hbg., Schramm & Haring. Pl.-Nr. 56. - Ferner 6 weitere Lieder von Jul. Freudenthal, Frz. v. Holstein u. a. - Tls. etwas stockfl. oder gebräunt. Berieben u. stärker bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672
04.05.2004 - 06.05.2004