1679 Dupuis, A(ristide) u. (Pierre) O(scar) Reveil. Flore médicale usuelle et industrielle du XIX e siècle. Nouvelle édition complètement refondue et augmentée d'importants suppléments par M. J.-L. de Lanessan. 3 Text- u. 3 Tafelbde., zus. 6 Bde. Paris, Le Vasseur, um 1887. 4°. Mit 150 kolor., teils auch farb. gedr. Stahlst.-Taf. Lwd. um 1900. Schätzpreis: *R (500,- €) / (700,- $) Vgl. Nissen, BBI 568, Rép. Bibl. Plesch 214 u. Pritzel 2545. - Erstmals 1864-71 als Abt. II von La règne végétal erschienen. - Unbeschn., gering gebräunt u. stockfl., die Taf. angefalzt, Einbde. etwas bestoßen. Zuschlag: 250,- € / 350,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1985 SOTH 0811/513 1.400,- Hmaroquin d. Zt. - £ 400