Auktionsarchiv: Los-Nr. 1688

1688 Astraea.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1688

1688 Astraea.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 116 $

1688 FREIMAUREREI. - Astraea. Taschenbuch für Freimaurer a. d. J. 1824-26 u. 1828 (= Jgg. 1-4). Hrsg. v. Frdr. v. Sydow. 4 Bde. Ilmenau, Voigt, (1823-27). 8°. 1 Bl., X, 348 SS., 1 gef. gest. Musikbeilage ; XII, 230 SS., 1 Bl.; Aquatinta-Frontisp. in Sepiadr. , IV, 228 SS.; XX, 452 SS., 1 Bl., 1 gef. Tab. Hellblau Pp. d. Zt. mit verg. schwarzem Rsch. Schätzpreis: (140,- €) Wolfstieg 821; Köhring 24; Lanck./R. 179. - Stockfl. u. etwas gebräunt, Einbde. bestoßen, Rücken verfärbt, 1 Kap. defekt. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 GRA 28/175 200,- Pp. d. Zt. - Nur Jg. 1828. 1995 H&H 82/1735 240,- Illustr. OKart. - Jg. 1826 doppelt. - Teilw. unaufgeschn. Gering gebräunt. 2 Einbde. bestoßen, fleckig u. mit defektem Rücken.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1688
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1688
02.11.2004 - 04.11.2004