1688 MILITARIA. - Handbuch der Artillerie. Uebers. d. neuesten (3 ten ) Ausgabe des Aide-Mémoire à l'usage des officiers d'artillerie von B. v. Seydlitz. Glogau, Flemming, 1859. 8°. XLVIII, 1048 SS., 109 Lithogrn. auf 54 beidseit. bedruckten Taf. u. 1 dpblgr. Taf., 1 lithogr. Faltkte. Hldr. d. Zt. mit Rtit. Schätzpreis: *R (80,- €) Stellenw. etw. stockfleckig. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand