Auktionsarchiv: Los-Nr. 1693

1693 May, Karl.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
80 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 76 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1693

1693 May, Karl.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
80 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 76 $

1693 May, Karl. Gesammelte Werke. Bde. 39, 56 u. 57 d. Rhe., zus. 3 Bde. Versch. Aufl. Radebeul, K. May-Vlg., 1930-40. 8°. Farb. illustr. OLwd. u. farb. illustr. OHlwd. (2). Schätzpreis: (80,- €) Bd. 39: Das Vermächtnis des Inka. 105.-120. Tsd. 1930. - H./Sch. GW39.14. - Bd. 56: Der Weg nach Waterloo. Volksausgabe. Ca. 1930. - H./Sch. GW56.1P. - Bd. 57: Das Geheimnis des Marabut. 31.-45. Tsd. Ca. 1940. - H./Sch. GW57.2. - Bd. 57 wohlerhalten. Die beiden anderen Bde. gebräunt, bestoßen, schiefgelesen. - Beiliegt: May, Karl. Satan u. Ischariot. Bd. III. 26.-30. Tsd. Freibg. i. Br., Fehsenfeld, (1897). 8°. 2 Bll., 615 SS., 2 Bll. Anz. Farb. illustr. OLwd. - Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XXII. - Plaul 292.5. - Vord. Innengelenk verstärkt. Einbd. beschabt u. bestoßen, Buchblock stark verschoben. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1693
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1693
10.05.2005 - 12.05.2005