1717 Nietzsche, Frdr. Gesammelte Briefe. Hrsg. v. Elisabeth Förster-Nietzsche, P. Gast, F. Schöll, u. C. Wachsmuth. 1.-3. Aufl. 5 Tle. in 6 Bdn. Bln. u. Lzg., Schuster & Loeffler bzw. Lzg., Insel, 1902-09. 8°. Mit 4 (st. 5) Taf. OHldr. mit etwas Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Sark. 1203. - Ohne die Bildtafel in Bd. 5/1. Rücken u. Kanten berieben, hinteres Gelenk v. Bd. 1 etwas eingerissen. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/2685 A 80,- Hldr. d. Zt. - Hier nur Bde. 1-4 (v. 5). Rücken defekt. 1988 R&A 38/2295 250,- nur 6 Bde. 1994 H&H 75/1782 520,- OHldr. mit 2 Rsch. - Minimal beschabt.