1721 Rossetti, Christina (Georgina). The Prince's Progress and Other Poems. Ldn., Macmillan, 1866. 8°. Holzschn.-Frontisp. u. -Tit. v. D(ante) G(abriel) Rossetti , VIII, 216 SS. Grün OLwd. mit Rücken- u. Deckelverg. Schätzpreis: *R (260,- €) Erste Ausgabe . - Unbeschnitten u. sauber, auf vorderen Spiegel geleimt eigenhändiger signierter Zweizeiler der Dichterin : "Faith and Hope are wings to Love, Silver wings to golden dove. Christina G. Rossetti". - Einband kaum bestoßen. Zuschlag: 1.200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand