1731 HAUS- und LANDWIRTHSCHAFT. - Fuß, Frz. Unterricht zur Aufnahme, Eintheilung und Abschätzung der Wälder. 2. umgearb. Aufl. Prag, Herrl, 1805. 8°. 7 Bll., 99 SS., 1 Bl., 6 gef. Kupfertaf. , 4 gef. Tab. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Mantel I, 522. - Etwas stock- u. wasserfl. Taf. u. Tab. etwas knitterig. Einbd. stärker beschabt, ob. Kapital bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand