1735 Grabbe, Chrn. Dietr. Don Juan u. Faust. Eine Tragödie. Ffm., Hermann, 1829. 8°. Tit., 223 SS., 2 Bll. Vlgs.-Anz. Pp. d. Zt. mit Rtit. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Goed. VIII, 637, 1; Bergman 138. - Erste Ausgabe. - Ohne die beiden Bll. Vlgs.-Anz. am Schluß. Durchgehend leicht gebräunt. Stellenw. etwas braunfl., meist im unteren w. Rand. Einbd. stark beschabt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [67,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2416 320,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Nur anfangs gering fleckig, sonst fritsch. 1992 H&H 68/1304 240,- OPp. - Durchgehend stark stockfl. Tit. u. vord. Vorsatz mit Besitz verm. Einbd. etwas stockfleckig u . bestoßen. Unbeschnitten.