1745 Beuque, Emile. Platine, or & argent. Dictionnaire des poinçons officiels français & étrangers, anciens & modernes de leur création (XIV e siècle) à nos jours. Bde. 1 u. 2 (v. 3). Paris 1962. 4°. Mit viel. Abb. OUmschle. Schätzpreis: *R (100,- €) Nachdruck der Originalausgabe v. 1925. - Ohne Bd. 3. Unbeschnitten. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 107/3064 60,- Reklamation, da als Ausg. 1925 beschrieben, = H&H 108.