(1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828). (Fran. Goya Y Lucientes, Pintor (Selbstbildnis)). Bl. 1 der Caprichos. Radierung mit Aquatinta, 1799. 13,7 x 11,3, Blgr. 26,4 x 39 cm. Auf der re. Hälfte eines gefalt. Blattes. Ohne Schrift. Delteil 38. Harris 36 4.-12. (von 12). Mit den abgeschrägten Plattenecken, um 1900. Wohl außerhalb der Aufl. für die Caprichos. - Lichtrandig.