1746 Tennyson. - Lees, Lady. Illustrations to Alfred Tennyson's Poem, The Princess. O. O. u. Dr., um 1860. Gr.-Fol. Gold- u. farblithogr. Tit. u. 9 farblithogr. Taf. a. a. China. Smaragdgrün Samt d. Zt. mit blindgepr. Deckelbord., goldgepr. Vorderdeckeltit., Goldschn., gr. zisel. u. durchbrochener Goldblechschl. sowie champagnerfarb. Moiréseidenvors. mit goldenen u. blauen Einfassungslinien u. kl. goldenen Eckfleurons. Schätzpreis: *R (300,- €) Etwas stockfleckig, Einband leicht berieben u. bestoßen. Zuschlag: 280,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand