1748 Dimier, Louis. Histoire de la peinture de portrait en France au XVI e siècle accompagnée d'un catalogue de tous les ouvrages subsistant en ce genre, en crayon, de peinture a l'huile, de miniature, d'émail, de tapisserie et de cire en médaillons. - Douze crayons de François Quesnel provenant des collections Fontette. - 3 Tle. u. Suppl. in 3 Bdn. Paris u. Brüssel, Van Oest, 1924-27. 4°. Mit viel. Abb. auf 70 Taf. Dunkelgrün Hmaroquin d. Zt. mit Rverg., Deckelfil. u. Kopfgoldschn. (OUmschle. beigebd.). Schätzpreis: *R (200,- €) Unbeschn., mit einigen Bleistiftnotizen, die dekorativen Einbde. leicht berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand