Auktionsarchiv: Los-Nr. 1764

1764 Wolf, Peter Ph.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1764

1764 Wolf, Peter Ph.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $

1764 JESUITEN. - Wolf, Peter Ph. Allgemeine Geschichte der Jesuiten von dem Ursprunge ihres Ordens bis auf gegenwärtige Zeiten. Bde. 1-3 (v. 4). Lissabon, Pombal (Zürich, Füßli ?), 1792. 8°. Mit 1 mehrf. gef. gest. Frontisp. Pp. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) De Backer/S. XI, 219; nicht b. Weller, Fing. Druckorte. - Nachdruck d. ersten Ausgabe v. 1789. - Ohne Bd. 4. Nur gering stockfl., Tit. mit Besitzverm. Einbde. stärker berieben u. bestoßen. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1986 BRA 86/414 450,- 1987 H&K 54/1646A 180,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Etw. gebräunt u. stockfl. Frontisp. leicht beschädigt Einbde. etw. bestoßen u. berieben, 2 Rücken leicht defekt. 1987 RA 36/1341 480,- Ausg. 1789-92. 1989 R&A 41/5646 200,- 1992 H&H 70/1586 180,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Etw. gebräunt, Frontisp. am li. Rand lädiert, 2 Besitzverm. auf Vorsatz verso. Etw. beschabt. Ohne RR.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1764
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1764
02.11.2004 - 04.11.2004