1785 Bertoldo con Bartoldino e Cacasenno. Ven., Martini, 1805. 8°. Holzschn.-Frontisp. , SS. (3)-12, 396 SS., mit Holzschn.-Portr. a. d. Tit., 20 Holzschn.-Taf. Umschl. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (108,- $) Text der Ausgabe von 1736, mit naiven Holzschnitten illustriert. - Zwei Bll. oben im w. Rand etwas eingerissen, wenig fleckig, unbeschnitten. Umschl. mit Gebrauchsspuren. Zuschlag: 120,- € / 162,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand