1799 Scrap Book. Klebealbum mit ca. 300 Graphiken (meist Chromolithogrn. ). 1881. 4°. Hldr. d. Zt. mit Rücken- u. etwas Deckelverg. Schätzpreis: *R (100,- €) Putten, Tiere, Früchte, Genrebilder, Kostüme, Kinderszenen u. a. - Einbd. berieben u. bestoßen, Hinterdeckel mit Wasserschaden. - Aus Bibliothel Schloß Neidstein. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand