(1805 Marseille - Valmondois 1879). "Grrr !... femme. ! laisser un homme quatre heures". Lithographie auf Zeitungspapier, 1838. 24 x 31,3 cm. Mit Namensz. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Minim. angestaubt. - +Dabei: Anonym.+ "Le paix européenne". Farblithographie bei Imprimérie Aubert, Paris, um 1850. 18,6 x 25,2 cm. Mit Monogr. "MAHC 129" im Stein. Unter Passep. u. gerahmt.